«Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 - Sota Sotel https://sotelorg.ru/ RSS - Sota Sotel https://sotelorg.ru/images/logo.gif RSS - Sota Sotel https://sotelorg.ru/ admin@sotelorg.ru (Lexxs) admin@sotelorg.ru (Lexxs) Wed, 24 Jun 2026 20:27:11 +0300 <span style="font-size:large">От жеж сколько бреда... <img src="https://sotelorg.ru/uploads/stickers/obana.gif" alt="obana"> <br> <br> Перетасовка фактов и прочая ложь.</span><br> <br> Леша, закрываем твою мусорку.<br> А тебя на принудительное лечение. https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1020 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 LegOs Thu, 02 Apr 2015 13:53:14 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1020 ок . еще разок попробую загрузить первую часть. https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1013 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Wed, 01 Apr 2015 02:08:03 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1013 глюк пошел https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1012 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Wed, 01 Apr 2015 01:43:31 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1012 и раз<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 00:23 сек.</span></em><br> и продолжение https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1011 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Wed, 01 Apr 2015 01:23:06 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1011 ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ «СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА»<br> <br> Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).<br> Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).<br> <br> «АРМИИ» ВЕРМАХТА<br> <br> Русская Освободительная Армия Вермахта — 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.<br> Русская Освободительная Народная Армия — 5 полков, 18 батальонов.<br> Русская Национальная Народная Армия — 3 полка, 12 батальонов.<br> Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов.<br> <br> КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ<br> <br> Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.<br> <br> ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА<br> <br> 582-й охранный (русский) корпус Вермахта — 11 батальонов.<br> 583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта — 10 батальонов.<br> 584-й охранный (русский) корпус Вермахта — 6 батальонов.<br> 590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк, + 4 батальона.<br> 580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк , + 9 батальонов.<br> 532-й охранный (русский) корпус Вермахта — 13 батальонов.<br> 559-й охранный ( русский) корпус Вермахта — 7 батальонов.<br> <br> ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА<br> <br> Русский легион «Белый Крест» Вермахта — 4 батальона.<br> <br> ДИВИЗИИ АБВЕРА<br> <br> «Особая дивизия «Россия»» генерала Смысловского — 1 полк, + 12 батальонов.<br> <br> БРИГАДЫ АБВЕРА<br> <br> Бригада «Граукопф» — «РННА» генерала Иванова — 1 полк, + 5 батальонов.<br> <br> ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ<br> <br> 442-я Особого назначения — 2 полка РОА.<br> 136-я Особого назначения — 2 полка РОА.<br> 210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) — 1 полк, + 2 отдельных батальона РОА.<br> <br> «ТУЗЕМНЫЕ» ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА<br> <br> Русский охранный корпус Вермахта в Сербии — 1 бригада, + 5 полков.<br> Русская «Народная стража» генерального комиссариата «Москва» (Тылового района группы армий «Центр») — 13 батальонов, + 1 кавалерийский дивизион.<br> <br> РУССКО-ХОРВАТСКИЕ<br> <br> 15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии:<br> <br> русских — 1 охранный корпус, 5 полков; хорватских — 2 дивизии, 6 полков.<br> <br> 69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских — 1 дивизия , 8 полков; хорватских — 1 дивизия, 3 полка.<br> <br> Таким образом, как большую часть в иностранных частях и дивизиях СС составляли русские, так и собственно в частях Вермахта большую часть коллаборантов составляли все те же русские. Но сколько же всего русских, хотя бы примерно, воевало на стороне Гитлера и Третьего рейха? Можно ли в принципе вообще подсчитать их общее количество? В принципе — да.<br> 46583-INNERRESIZED600-600-278718066_o<br> <br> По разным подсчетам, разных исследователей, общее количество русских, воевавших на стороне Третьего Рейха, колеблется от нуля (собственно таковы подсчеты нынешних «пламенных русских поцриотов», которые умудряются все русские части и дивизии СС приписать украинцам, беларусам и латышам с грузинами) и до двух миллионов. Но, скорее всего, истина, как всегда находится где-то посередине, между двумя этими цифрами.<br> A22180_1<br> <br> Тем более, что сами немцы, по состоянию на 1943 год, общее количество русских, воевавших на стороне Третьего Рейха, определяют в 800 тыс. чел.<br> <br> Так, к примеру, армия Власова сама по себе была не очень большой. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов. Плюс была еще одна плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это еще примерно 10-12 тысяч солдат.<br> <br> К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что собственно и именовалось РОА.<br> <br> Таким образом, одна только РОА дала примерно 120 тыс. русских, воевавших на стороне Гитлера.<br> 1BBDA59_1<br> <br> Добавив к этим 120 тысячам все остальные известные русские дивизии СС, охранные полки и части, соединения и отряды, мы, как раз и выйдем на цифру в 1 миллион русских (!!!) солдат на стороне Третьего Рейха. А вообще, если учесть, что солдаты гибли в боях и в воинские части постоянно направлялось пополнение, то к этим 800 тыс. — миллиону, можно смело добавить еще минимум тысяч 200-300 русских.<br> <br> Очень примечательно о действительном количестве русских, воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда в 1943 году Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским.<br> Krasnov<br> <br> Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная нам тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии.<br> <br> Так может быть хватит уже корить других за соринку в глазу, когда у самих из каждого ока торчит по бревну?(c)<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 01:49 сек.</span></em><br> Хотя это уже из области даже и не научной фантастики. Потому что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это и не лицеприятно и не героично и не так идеалистично, как это рисовалось на протяжении последних более чем 70 лет. А как говорил один советский товарищ из верхов: «Кому нужна ваша правда, если она мешает жить?».<br> <br> Вот так скорее всего и будет жить и нынешнее и последующие поколения россиян, основывая свои познания в истории прежде всего на мифах, замалчивании и — вовсе на откровенной лжи. https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1010 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Tue, 31 Mar 2015 16:36:50 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1010 <blockquote class="blockquote">В Одессе загубили цинично людей, притом изуверски, по животному,<br> а потом ещё и радовались этому бесчеловечному акту.</blockquote> <br> сколько погибших было в Одессе ? не в курсе ? 50 человек .<br> <br> сколько погибших на Донбассе ? более 6000 человек . <br> <br> это называется в Одессе вовремя остановили кацапских выблядков . в Донбассе - не сумели .<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 01:19 сек.</span></em><br> <blockquote class="blockquote">Кстати, русские не убивают украинцев.</blockquote>кстати именно русские и остальные бурятокадыровцы и убивают украинцев .<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 03:14 сек.</span></em><br> тебе фоточки разбомбленого в хлам Грозного подкинуть ? там тоже бандеровцы постарались ? ))))))))))))))) <br> <br> ты не хочешь видеть одного - ВЕЗДЕ , КУДА ДОТЯНУЛИСЬ ЗАГРЕБУЩИЕ РУКИ КАЦАПОВЫБЛЯДКОВ - ВЕЗДЕ ИДЕТ ВОЙНА . И УМИРАЮТ ТЕ , КТО НЕ СОГЛАСЕН СОСАТЬ У ЭТИХ КАЦАПОВЫБЛЯДКОВ . https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1009 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Tue, 31 Mar 2015 15:15:01 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1009 Фашистские очки у тебя однако.<br> <br> Ненависть к другим нациям, только от тебя и слышно.<br> <br> А твои обвинения в адрес России и русских, настолько абсурдны,<br> что даже просто комментировать их западло, <br> потому что на явный бред психически больных и неадекватных, лучше не отвечать.<br> <br> И что ты мне там про какого то Лёшеньку затираешь ?<br> Я знать не знаю, кто это такой и никогда не слышал.<br> Но более чем уверен, очередной пиар от майданутых хохлодаунов,<br> это в их манере, взять ничтожный, редкий случай,<br> наворотить на него побольше жути и лжи,<br> и раздувать до размеров дирижабля.<br> <br> Кстати, русские не убивают украинцев.<br> А вот укро-фашистские бандеровцы, то да, убивают и украинцев, и русских,<br> всех подряд, и детей, и женщин, стирая в хлам поселения, вместе с жителями,<br> это они называют борьбой с сепаратизмом.<br> В Одессе загубили цинично людей, притом изуверски, по животному,<br> а потом ещё и радовались этому бесчеловечному акту.<br> <br> Вот она ваша морда истинная, это бандеровское отродье, МРАЗИ, отходы человечества, <br> которым нет места в нормальном мире людей, ибо они не соответсвуют понятию людей.<br> Так даже животные не поступают, даже самые дикие.<br> <br> Так могут поступать только МРАЗИ бандеровские, те, кто называет себя украинцами и борцами с сепаратизмом,<br> который сами и выдумали, сами и разбили всё вся, что начало рваться, <br> ибо не будут люди нормальные жить по вашим МЕРЗКИМ идеалам. https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1008 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 LegOs Tue, 31 Mar 2015 12:04:27 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1008 <blockquote class="blockquote"><strong>Lego</strong> (30 Марта 2015 / 23:01)<br> Да бредятина полная.<br> <br> Фашисты - это бандеровцы, которые и воевали под протекторатом Гитлера.<br> Вырезали мирных людей, притом очень изуверски. Нет этому оправдания, особенно тем, кто продолжает их гнусное дело.<br> <br> Что там какого то придурка отыскал, это исключение из правил, накой эту муть обсасывать ?<br> За укро-фашистами поболее самых гнусных преступления, аж мерзко даже разбирать.<br> <br> Что касаемо карт, я тебе 700 года до нашей эры нарисую и скажу, что так и было.<br> Небыло никогда украины, как государства, пока большевики-комуняки его не создали...<br> <br> А бандеровцы, как сосали, так и будут сосать дальше, когда оплата от их американских хозяев закончится...</blockquote>зенки разуй ! если что-то выглядит как утка , летает как утка , крякает как утка - то это и есть утка . (с) если все основные принципы фашизма в россии налицо - то россия и есть фашистское государство . <br> <br> немцы тоже не верили , что они кому-то делают плохо . ну , подумаешь , евреев того .... так они же не люди , верно ?<br> <br> теперь кацапы. ну подумаешь , украинцев того .... так их как нации не существует , да и всей Украины не существует...<br> <br> ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - СНИМИ НА ХРЕН ФАШИСТСКИЕ ОЧКИ И ПЕРЕСТАНЬ СМОТРЕЬТ КАЦАП ТВ .<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 00:47 сек.</span></em><br> <blockquote class="blockquote"><strong>Lego</strong> (30 Марта 2015 / 23:22)<br> И кстати, чтобы ты не приплетал тут, или где,<br> очень подавляющее большинство жителей Крыма,<br> тебе глаза выцарапают за твой бред, ибо они с тобой очень не согласны.<br> Крым русские кровью своей поливали, забрав его у турков,<br> против чего они кстати не против (турки), о чём есть документ.<br> <br> А бандеровцам гавно на палочке, а не Крым.</blockquote> <br> <br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 05:05 сек.</span></em><br> кстати . поливали далеко не только русские . поливали и украинцы , и грузины , и молдаване ..... много кто поливал . В Севасе есть ... был .... не знаю , как сейчас кацапская придурь к нему отнеслась - памятник матросу Кошке , украинскому , заметь , матросу . <br> <br> Вот в Севасе - да , согласен , там прокацапские настроения составляют большинство . однако между ссевасом и остальным Крымом есть маааааленькое отличие . В Севасе на поселение оставались кацапские ахфицеры со всего совка . но Севас - это не весь Крым .<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 07:14 сек.</span></em><br> ДА !!! ТЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ МНЕ ПО ПОВОДУ ГОРДОСТИ И СЛАВЫ РУССКОЙ АРМИИ - ЛЕШЕНЬКИ МИЛЬЧАКОВА . МНЕ СЮДА ФОТКИ ВЫЛОЖИТЬ ??? https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1007 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Tue, 31 Mar 2015 07:39:25 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1007 И кстати, чтобы ты не приплетал тут, или где,<br> очень подавляющее большинство жителей Крыма,<br> тебе глаза выцарапают за твой бред, ибо они с тобой очень не согласны.<br> Крым русские кровью своей поливали, забрав его у турков,<br> против чего они кстати не против (турки), о чём есть документ.<br> <br> А бандеровцам гавно на палочке, а не Крым. https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1006 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 LegOs Mon, 30 Mar 2015 22:22:13 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1006 Да бредятина полная.<br> <br> Фашисты - это бандеровцы, которые и воевали под протекторатом Гитлера.<br> Вырезали мирных людей, притом очень изуверски. Нет этому оправдания, особенно тем, кто продолжает их гнусное дело.<br> <br> Что там какого то придурка отыскал, это исключение из правил, накой эту муть обсасывать ?<br> За укро-фашистами поболее самых гнусных преступления, аж мерзко даже разбирать.<br> <br> Что касаемо карт, я тебе 700 года до нашей эры нарисую и скажу, что так и было.<br> Небыло никогда украины, как государства, пока большевики-комуняки его не создали...<br> <br> А бандеровцы, как сосали, так и будут сосать дальше, когда оплата от их американских хозяев закончится... https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1005 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 LegOs Mon, 30 Mar 2015 22:01:06 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1005 ну и вот свежачок - для особо одаренных -<br> <br> «Нам нужна вся Украина!»<br> Секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский о третьей фазе войны<br> <br> <a href="http://lenta.ru/articles/2015/03/30/khodakovskiy/" target="_blank" rel="nofollow">http://lenta.ru/articles/2015/03/30/khodakovskiy/</a><br> <br> так что - эти обдолбыши и не желают никакого перемирия .... <br> <br> <br> состать будут !!! https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1004 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Mon, 30 Mar 2015 19:12:02 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1004 а про фашиков ....<br> <br> смотри ...<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 00:28 сек.</span></em><br> далее<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 01:48 сек.</span></em><br> и вот наконец - какой он - гордость и честь рюсской армии - на гражданке<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 05:30 сек.</span></em><br> ты уверен , что хочешь посмотреть здесь фортки с его непосредственным участием - и которые он делал ? <br> <br> гавно вопрос - мне не тяжело выложть .... <br> <br> только ты лучше сам пройдись по инету &quot; Алексей Мильчаков &quot; .... кстати , мамашка его полностью поддерживает - в плане отрезания ушей тоже по-моему...<br> <br> Олег , ты тоже считаешь правильным отрезать у противника уши ? https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1003 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Mon, 30 Mar 2015 18:49:12 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1003 этнографическая карта Европы 1915 года .... так , на всякий .<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 04:23 сек.</span></em><br> языковой состав населения 1897 год<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 04:52 сек.</span></em><br> Карта Украины 1919 год https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1002 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Mon, 30 Mar 2015 18:27:59 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1002 <blockquote class="blockquote"><strong>Lego</strong> (30 Марта 2015 / 12:01)<br> Сравнил хрен с Божьим даром, <br> где хрен, это первый фильм.<br> <br> А вот второй, это тема !<br> <br> Видно пародонтоз вашего мозга, раз хватает сравнивать ничего не имеющего общего фильмы ))))</blockquote> &quot;имеющий уши да услышит &quot;(с)<br> <br> во втором , кстати , .уйло наговорил себе на гаагу .<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 03:35 сек.</span></em><br> <blockquote class="blockquote"><strong>Lego</strong> (30 Марта 2015 / 12:21)<br> И наверно немножко поясню, покрайней мере постараюсь,<br> донести до вашего поражённого коррозией мозга:<br> <br> <strong>Некорректное сравнение России и той Германии в том, что Россия не исповедует нацисской идеологии,<br> в отличии от укро-бандеровщины и прочей шелухи от немецкого фашизма.</strong><br> <br> Хотя что вам дебилам объяснять )))</blockquote> <br> дело вот в том , что нацистская германия тоже всем добра хотела .... так как она это понимала .... <br> <br> а сравнение рф с нацистской германией - один в один . говоришь , не исповедует нацизм ? а чьи именно внутренние органы в чьей именно стране так рьяно защищали неонацистское сборище ( про это было в той теме , что так тебе не понравилась - и которую ты снес в мусорник )<br> <br> <em><span style="font-size:x-small">Добавлено через 06:33 сек.</span></em><br> <blockquote class="blockquote"><strong>Lego</strong> (30 Марта 2015 / 16:18)<br> А то, что коммунист Хрущёв когда то передал Крым в союзную республику украина,<br> кстати тоже созданную коммунистами, то это было противозаконно, и жители Крыма того и не желали,<br> но против партии не могли тогда ничего сказать.<br> <br> И ещё Крым был таки автономией, каковой и сейчас остаётся,<br> а не территорией чьей либо.<br> Но крышу они сменили по своему желанию,<br> ибо не хотели бы они участи Донецка и Луганска,<br> им не хотелось бы зверств майданутых упырей бандеровцев.</blockquote> <br> совсем не созданную - а завоеванную . кстати , да будет тебе известно - на момент завоевания коммиублюдками Украины она занимала площадь в 1.6 раза большую , чем год-два-десятилетие назад ! да и сейчас , кстати , тоже - ибо ворованное не принадлежит вору . а рф - именно и есть вор . тебе путлер так и сказал - в том фильме , что ты так нахваливаешь . https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1001 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 Лелека Mon, 30 Mar 2015 18:17:05 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1001 А то, что коммунист Хрущёв когда то передал Крым в союзную республику украина,<br> кстати тоже созданную коммунистами, то это было противозаконно, и жители Крыма того и не желали,<br> но против партии не могли тогда ничего сказать.<br> <br> И ещё Крым был таки автономией, каковой и сейчас остаётся,<br> а не территорией чьей либо.<br> Но крышу они сменили по своему желанию,<br> ибо не хотели бы они участи Донецка и Луганска,<br> им не хотелось бы зверств майданутых упырей бандеровцев. https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1000 «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939 LegOs Mon, 30 Mar 2015 15:18:36 +0300 Сообщения https://sotelorg.ru/topics/118?pid=1000